Home / MS / Três Lagoas / Casa Leilão CONDOMINIO VILLAS DE CARTAGENA I

Casa Leilão CONDOMINIO VILLAS DE CARTAGENA I

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
2d 6h
RUA ISAC MARQUES GARCIA,N. SN CASA 22 QUADRA 00 LOTE 00, JARDIM PROGRESSO - CEP: 79640-171, TRES LAGOAS - MATO GROSSO DO SUL

Lance inicial

R$ 175.525,33

Economia de até 28.36% no 2º Leilão

Avaliação

R$ 245.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: CONDOMINIO VILLAS DE CARTAGENA I
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Mato Grosso do Sul
Cidade: Três Lagoas
Bairro: JARDIM PROGRESSO
Edital: Edital: 0040/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787716458164
Leiloeiro: JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 153,20m2
Área Privativa: 64,72m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

01/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 245.000,00

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

08/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 175.525,33

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.joaoemilio.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Três Lagoas Mato Grosso do Sul

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 8d

Casa - TRES LAGOAS-MS

RUA JOSE LOPES SEJOPOLES,N. S/N LT 09B QD 30, JARDIM PARANAPUNGA - CEP: 79645-210, TRES LAGOAS - MATO GROSSO DO SUL

Área útil

67,95m2

Área terreno

150,00m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 205.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 171.206,83

Avaliação

R$ 205.000,00

Economia de até 16.48%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1m 20d

Apartamento - Três Lagoas - MS

Três Lagoas/MS

1º Leilão

26/10/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 42.000,00

2º Leilão

09/11/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 21.000,00

Avaliação

R$ 42.000,00

Economia de até 50.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1m 20d

Apartamento - Três Lagoas - MS

Três Lagoas/MS

1º Leilão

26/10/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 60.000,00

2º Leilão

09/11/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 30.000,00

Avaliação

R$ 60.000,00

Economia de até 50.00%