Lance inicial
R$ 255.840,00
Avaliação
R$ 255.840,00
Taxa de comissão
5%
Título: Casa à venda em leilão
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Mato Grosso
Cidade: Lucas do Rio Verde
Bairro: Jaime Seiti Fujii
Número de identificação: ZK233544
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço do Imóvel: Luiz Alberto Schantz, 4082-S, Jaime Seiti Fujii, Lucas Do Rio Verde, MT, 78464349Casa, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 698 m² de área terreno, 50 m² de área construída. Matrícula(s): 32.224. Cartório: 1º CRI DE LUCAS DO RIO VERDE. Inscrição da Prefeitura: 01.42.145.0018.001. IPTU anual: R$ 580,09 Matrícula do imóvel: 32.224 do 1º CRI - Lucas do Rio Verde/MT - Nº Contribuinte: 01.42.145.0018.001 Observações: a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL, c. OS DÉBITOS IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.Dossiê: 02.26436Valor Alvo: R$ 328.000,00
Forma de pagamento: À Vista e sem desconto.
Sinal de 20% e o saldo em 420 parcelas mensais - válido apenas para arrematação com valor acima de R$ 90.000,00 (demais condições consulte o edital).
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
AVENIDA JACARANDA,N. 1391-S QD 21 - LT 22, JARDIM CERRADO - CEP: 78464-029, LUCAS DO RIO VERDE - MATO GROSSO
Área útil
36,60m2
Área terreno
250,00m2
1º Leilão
14/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 369.000,00
2º Leilão
20/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 221.400,00
Avaliação
R$ 369.000,00
Economia de até 40.00%