Home / MT / Lucas do Rio Verde / Casa Leilão Extrajudicial Casa - Jardim Primaveras - Lucas do Rio Verde/MT

Casa Leilão Extrajudicial Casa - Jardim Primaveras - Lucas do Rio Verde/MT

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 17h
Avenida Mato Grosso, 3115-E, Jardim Primaveras, Lucas do Rio Verde/MT

Lance inicial

R$ 604.800,00

Avaliação

R$ 604.800,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa - Jardim Primaveras - Lucas do Rio Verde/MT
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Mato Grosso
Cidade: Lucas do Rio Verde
Bairro: Jardim Primaveras
Número de identificação: biasi62501
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço Completo Avenida Mato Grosso, 3115-E, Loteamento Jardim Primaveras, Jardim Primaveras, Lucas Do Rio Verde, MT, 78462535 Características do Imóvel: Descrição: Casa, Padrão, Ocupado. Área(s): 375 m² de área terreno, 258,28 m² de área construída. Matrícula(s): 4.886. Cartório: 1 CRI DE LUCAS DO RIO VERDE. Inscrição da Prefeitura: I: 01.16.014 .0002.001 / Cod: 9006. Tipo do Imóvel: Casa Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Não Dossiê: 02.24155 Área Terreno: 375.00 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 3, Banheiros: 3, Salas: 2, Copas: 1, Varandas: 1 Matrícula: 4.886 Cartório de Registro: 1 CRI DE LUCAS DO RIO VERDE Inscrição na Prefeitura: I: 01.16.014 .0002.001 / Cod: 9006 IPTU Anual: R$ 1.753,45 Considerações Importantes a. OCUPADO b. AÇÃO JUDICIAL - REVISIONAL - PROC. Nº 1003256-73.2024.8.11.0045 EM TRÂMITE NA VARA CÍVEL DE LUCAS DO RIO VERDE/MT. c. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS: (I) À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12 DO EDITAL, (II) DECORRENTES DA AÇÃO JUDICIAL EM TRÂMITE. d. O VENDEDOR RESPONDERÁ PELA EVICÇÃO ⚠️ DE DIREITOS CONFORME CLAUSULAS 4.8 A 4.10 DO EDITAL. e. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital

Fase do Leilão

08/09/2026 às 11:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 604.800,00

BIASI LEILÕES

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Não Identificado

https://www.biasileiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Lucas do Rio Verde Mato Grosso

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Casa - LUCAS DO RIO VERDE-MT

AVENIDA JACARANDA,N. 1391-S QD 21 - LT 22, JARDIM CERRADO - CEP: 78464-029, LUCAS DO RIO VERDE - MATO GROSSO

Área útil

36,60m2

Área terreno

250,00m2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 369.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 221.400,00

Avaliação

R$ 369.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 17h

Casa - Lucas do Rio Verde - MT

Rua Campo Erê, 472E - Casa (Lote 1D da Quadra 7) - P

1º Leilão

16/09/2026 às 11:10

Valor inicial

R$ 752.000,00

2º Leilão

18/09/2026 às 11:10

Valor inicial

R$ 451.200,00

Avaliação

R$ 752.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6d 19h

Casa - Lucas do Rio Verde - MT

Rua Luiz Alberto Schantz, 4082S - Jaime Seiti Fujii - Lucas do Rio Verde / MT

1º Leilão

08/09/2026 às 13:11

Valor inicial

R$ 255.840,00

Avaliação

R$ 255.840,00