Lance inicial
R$ 752.000,00
Avaliação
R$ 752.000,00
Taxa de comissão
5%
Título: Casa à venda em leilão
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Mato Grosso
Cidade: Lucas do Rio Verde
Bairro: Pioneiro
Número de identificação: ZK233600
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Rua Campo Erê, n° 472E. Casa (Lote 1D da Quadra 7). Áreas totais: Terreno: 400,00m², e Construída: 229,07m². Matr. 13.933 do 1º CRI de Lucas do Rio Verde/MT. Matrícula do imóvel: 13.933 do 1º CRI - Lucas do Rio Verde/MT - Nº Contribuinte: 01.01.007.001D.001 Observações: Caberá ao arrematante, providenciar às suas expensas, toda e qualquer regularização física e documental do imóvel, perante os órgãos competentes, quando for o caso, tais como, Prefeitura e Oficial de Registro de Imóveis, independentemente da data da sua constituição, tais como regularização de cadastro de contribuinte perante a Prefeitura, regularização de numeração do prédio e/ou do logradouro, averbações de demolição/construção, unificações, desmembramentos, áreas totais, respondendo por quaisquer ônus, providências e eventuais tributos cobrados retroativamente pela Municipalidade. Ocupado. (AF).
Forma de pagamento: À Vista e sem desconto.
Lance inicial: R$ 752.000,00
Portal Zuk
Lance inicial: R$ 451.200,00
Portal Zuk
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
AVENIDA JACARANDA,N. 1391-S QD 21 - LT 22, JARDIM CERRADO - CEP: 78464-029, LUCAS DO RIO VERDE - MATO GROSSO
Área útil
36,60m2
Área terreno
250,00m2
1º Leilão
14/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 369.000,00
2º Leilão
20/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 221.400,00
Avaliação
R$ 369.000,00
Economia de até 40.00%