Lance inicial
R$ 286.200,00
Avaliação
R$ 286.200,00
Taxa de comissão
5%
Título: Casa - Jardim Primaveras - Lucas do Rio Verde/MT
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Mato Grosso
Cidade: Lucas do Rio Verde
Bairro: Jardim Primaveras
Número de identificação: biasi62462
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço Completo Rua Mangueira, 525-E, Jardim Primaveras Ii, Jardim Primaveras, Lucas Do Rio Verde, MT, 78462530 Características do Imóvel: Descrição: Casa, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 250 m² de área terreno, 153,85 m² de área construída. Matrícula(s): 23.759. Cartório: 1º CRI DE LUCAS DO RIO VERDE. Inscrição da Prefeitura: 01.16.045.0011.001. Tipo do Imóvel: Casa Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Não Dossiê: 02.27473 Área Terreno: 250.00 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 3, Banheiros: 3, Salas: 1, Varandas: 1, Vagas de garagem: 1 Matrícula: 23.759 Cartório de Registro: 1º CRI DE LUCAS DO RIO VERDE Inscrição na Prefeitura: 01.16.045.0011.001 Considerações Importantes a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.
Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital
Lance inicial: R$ 286.200,00
BIASI LEILÕES
https://www.biasileiloes.com.br/
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
AVENIDA JACARANDA,N. 1391-S QD 21 - LT 22, JARDIM CERRADO - CEP: 78464-029, LUCAS DO RIO VERDE - MATO GROSSO
Área útil
36,60m2
Área terreno
250,00m2
1º Leilão
14/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 369.000,00
2º Leilão
20/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 221.400,00
Avaliação
R$ 369.000,00
Economia de até 40.00%