Home / PB / Itabaiana / Casa Venda Online LOT LIRIO DO VALE

Casa Venda Online LOT LIRIO DO VALE

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
R PROJETADA,N. SN QD C LT 09, LOT LIRIO DO VALE - CEP: 58360-000, ITABAIANA - PARAIBA

Lance inicial

R$ 49.499,46

Economia de até 50.30%

Avaliação

R$ 99.600,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: LOT LIRIO DO VALE
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Paraíba
Cidade: Itabaiana
Bairro: LOT LIRIO DO VALE
Número de identificação: 8555514084890
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha, Terraço. .

Características

Área Terreno: 200,00m2
Área Privativa: 60,95m2
Quartos: 2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 49.499,46

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Itabaiana Paraíba

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 5h

Casa - ITABAIANA-PB

RUA VALDOMIRO SOBREIRA CORREIA,N. 49A, VISTA ALEGRE - CEP: 58360-000, ITABAIANA - PARAIBA

Área útil

64,00m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 148.050,69

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 136.466,97

Avaliação

R$ 140.000,00

Economia de até 2.52%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 5h

Casa - ITABAIANA-PB

RUA VALDOMIRO SOBREIRA CORREIA,N. 11-A LT 11 QD 3, VISTA ALEGRE - CEP: 58360-000, ITABAIANA - PARAIBA

Área útil

64,00m2

Área terreno

100,00m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 135.316,98

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 133.975,48

Avaliação

R$ 132.271,58

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 5h

Casa - ITABAIANA-PB

PEDRO MUNIZ DE BRITO,N. 0 CS 07A LT 03 QD 10, VISTA ALEGRE - CEP: 58360-000, ITABAIANA - PARAIBA

Área útil

58,36m2

Área terreno

79,65m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 145.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 121.643,04

Avaliação

R$ 145.000,00

Economia de até 16.11%