Home / PE / Carpina / Casa Venda Online LOT FLORESTINHA

Casa Venda Online LOT FLORESTINHA

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA TAMARINDOS,N. SN QD N, LT 03, SAO JOSE - CEP: 55810-000, CARPINA - PERNAMBUCO

Lance inicial

R$ 56.402,37

Economia de até 48.73%

Avaliação

R$ 110.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: LOT FLORESTINHA
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Pernambuco
Cidade: Carpina
Bairro: SAO JOSE
Número de identificação: 8444404501606
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 3 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha, Terraço. .

Características

Área Terreno: 109,31m2
Área Privativa: 63,80m2
Quartos: 3
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 56.402,37

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Carpina Pernambuco

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 8d

Casa - CARPINA-PE

RUA PRESIDENTE GETULIO VARGAS,N. 943 LT 162, SANTA CRUZ - CEP: 55811-020, CARPINA - PERNAMBUCO

Área útil

237,98m2

Área terreno

180,00m2

Quartos

4

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.381.386,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.279.695,69

Avaliação

R$ 1.140.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
29d 15h

Casa - CARPINA-PE

RUA JOSE ADEMAR DE LIRA,N. 142 QD A ÁREA DESMEMBRADA A9A, SAO JOSE - CEP: 55815-088, CARPINA - PERNAMBUCO

Área útil

49,15m2

Área terreno

108,60m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 188.692,92

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 158.956,94

Avaliação

R$ 151.000,00

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - CARPINA-PE

RUA PROJETADA,N. SN LT 01 02 03 04 QD X, BAIRRO NOVO - CEP: 55000-000, CARPINA - PERNAMBUCO

Área útil

74,14m2

Área terreno

133,20m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 78.556,78

Avaliação

R$ 130.000,00

Economia de até 39.57%