Home / PE / Igarassu / Apartamento Licitação COND RES QUINTA DAS FIGUEIRAS

Apartamento Licitação COND RES QUINTA DAS FIGUEIRAS

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
6d 12h
ESTRADA COMERCIAL DA PITANGA,N. S/N APTO. 101 BL 01, AGAMENON MAGALHAES - CEP: 53640-214, IGARASSU - PERNAMBUCO

Lance inicial

R$ 107.797,44

Economia de até 40.74%

Avaliação

R$ 181.907,56

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: COND RES QUINTA DAS FIGUEIRAS
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Pernambuco
Cidade: Igarassu
Bairro: AGAMENON MAGALHAES
Edital: Edital: 0011/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 8787712118164
Leiloeiro: JORGE FERLIN DALE NOGARI DOS SANTOS
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala. .

Características

Área Privativa: 47,13m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase da Licitação

27/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 107.797,44

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Igarassu Pernambuco

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5d 14h

Apartamento - Igarassu - PE

Rua Coréia do Sul, s/nº - Ap 04 - Conjunto Residencial Agamenon - Agamenon Magalhães - Igarassu / PE

1º Leilão

26/05/2026 às 11:24

Valor inicial

R$ 91.728,00

Avaliação

R$ 91.728,00

Galpão em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
20d 11h

Galpão - Igarassu - PE

Igarassu/PE

1º Leilão

10/06/2026 às 09:00

Valor inicial

R$ 1.800.000,00

2º Leilão

10/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 900.000,00

3º Leilão

10/07/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 900.000,00

Avaliação

R$ 1.800.000,00

Economia de até 50.00%

Casa em Licitação
Licitação
6d 12h

Casa - CABEDELO-PB

RUA DAS MANGUEIRAS,N. SN CASA 02, UMBURA - CEP: 53640-113, IGARASSU - PERNAMBUCO

Área útil

101,04m2

Área terreno

150,00m2

Quartos

3

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 111.168,79

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 38.24%