Home / PE / Igarassu / Casa Leilão CJ RES RECANTO VERDE

Casa Leilão CJ RES RECANTO VERDE

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
2d 20h
AVENIDA SENADOR PAULO PESSOA GUERRA,N. 327 CS 07 VG 7, JABACO - CEP: 53647-710, IGARASSU - PERNAMBUCO

Lance inicial

R$ 75.600,00

Economia de até 40.00% no 2º Leilão

Avaliação

R$ 126.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: CJ RES RECANTO VERDE
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Pernambuco
Cidade: Igarassu
Bairro: JABACO
Edital: Edital: 0040/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444402336411
Leiloeiro: JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 3 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Varanda/sacada, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 89,12m2
Área Privativa: 66,67m2
Quartos: 3
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

01/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 126.000,00

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

08/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 75.600,00

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.joaoemilio.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Igarassu Pernambuco

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - IGARASSU-PE

RUA FRANCISCO FERREIRA DA SILVA,N. S/Nº UH-09 - ACESSO R. JOSE MENDES DE ARAGAO, V-09, TABATINGA - CEP: 53605-480, IGARASSU - PERNAMBUCO

Área útil

49,03m2

Área terreno

618,75m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 55.576,11

Avaliação

R$ 96.000,00

Economia de até 42.11%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - IGARASSU-PE

AVENIDA JAMAICA,N. SN CASA 16, QD Q-4, AGAMENON MAGALHAES - CEP: 53640-120, IGARASSU - PERNAMBUCO

Área útil

50,55m2

Área terreno

162,64m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 62.856,87

Avaliação

R$ 110.000,00

Economia de até 42.86%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
29d 20h

Apartamento - IGARASSU-PE

AVENIDA JOSE DE HOLANDA,N. SN APTO. 402 PAV 04 BL R VG 308 LT 01, CRUZ DO REBOUCAS - CEP: 53635-085, IGARASSU - PERNAMBUCO

Área útil

40,79m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 173.831,36

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 139.690,94

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 12.69%