Home / PE / Igarassu / Casa Leilão CONJ RES VILA CANOA GRANDE

Casa Leilão CONJ RES VILA CANOA GRANDE

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
RUA AUREA,N. 5 CASA 02, UMBURA - CEP: 53625-706, IGARASSU - PERNAMBUCO

Lance inicial

R$ 154.111,93

Avaliação

R$ 150.500,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: CONJ RES VILA CANOA GRANDE
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Pernambuco
Cidade: Igarassu
Bairro: UMBURA
Edital: Edital: 0038/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1444413531000
Leiloeiro: DANIEL ELIAS GARCIA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 200,00m2
Área Privativa: 50,29m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

24/08/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 150.500,00

DANIEL ELIAS GARCIA

28/08/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 154.111,93

DANIEL ELIAS GARCIA

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.danielgarcialeiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Igarassu Pernambuco

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - IGARASSU-PE

AVENIDA JOSE DE HOLANDA,N. SN APTO. 402 PAV 04 BL R VG 308 LT 01, CRUZ DO REBOUCAS - CEP: 53635-085, IGARASSU - PERNAMBUCO

Área útil

40,79m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 173.831,36

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 139.690,94

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 12.69%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Apartamento - IGARASSU-PE

RUA PROJETADA 11,N. SN APTO. AP 2 BL C, AGAMENON MAGALHAES - CEP: 53640-475, IGARASSU - PERNAMBUCO

Área útil

44,37m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 109.776,98

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 84.490,68

Avaliação

R$ 102.000,00

Economia de até 17.17%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Apartamento - IGARASSU-PE

AVENIDA JOSE DE HOLANDA,N. SN APTO. AP 403 BL V, CRUZ DO REBOUCAS - CEP: 53635-085, IGARASSU - PERNAMBUCO

Área útil

40,79m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 166.782,98

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 141.386,87

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 11.63%