Home / PE / Igarassu / Casa Venda Online CONJ RES CANOA GRANDE

Casa Venda Online CONJ RES CANOA GRANDE

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA DOS ABACATEIROS,N. SN CS 4, QD E, LT 6, VG 02, UMBURA - CEP: 53625-579, IGARASSU - PERNAMBUCO

Lance inicial

R$ 54.993,38

Economia de até 52.18%

Avaliação

R$ 115.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: CONJ RES CANOA GRANDE
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Pernambuco
Cidade: Igarassu
Bairro: UMBURA
Número de identificação: 8444409320367
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. Quarto, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 73,12m2
Área Privativa: 38,95m2
Quartos: 1
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. |  Regularização por conta do adquirente. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 54.993,38

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Igarassu Pernambuco

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - IGARASSU-PE

RUA FRANCISCO FERREIRA DA SILVA,N. S/Nº UH-09 - ACESSO R. JOSE MENDES DE ARAGAO, V-09, TABATINGA - CEP: 53605-480, IGARASSU - PERNAMBUCO

Área útil

49,03m2

Área terreno

618,75m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 55.576,11

Avaliação

R$ 96.000,00

Economia de até 42.11%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - IGARASSU-PE

AVENIDA JAMAICA,N. SN CASA 16, QD Q-4, AGAMENON MAGALHAES - CEP: 53640-120, IGARASSU - PERNAMBUCO

Área útil

50,55m2

Área terreno

162,64m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 62.856,87

Avaliação

R$ 110.000,00

Economia de até 42.86%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 1d

Apartamento - IGARASSU-PE

AVENIDA JOSE DE HOLANDA,N. SN APTO. 402 PAV 04 BL R VG 308 LT 01, CRUZ DO REBOUCAS - CEP: 53635-085, IGARASSU - PERNAMBUCO

Área útil

40,79m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 173.831,36

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 139.690,94

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 12.69%