Home / PE / Jaboatão dos Guararapes / Apartamento Venda Online MAURICIO DE NASSAU

Apartamento Venda Online MAURICIO DE NASSAU

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RODOVIA PE-07,N. SN APTO. 201 BL 18, BULHOES - CEP: 54080-055, JABOATAO DOS GUARARAPES - PERNAMBUCO

Lance inicial

R$ 87.819,45

Economia de até 41.45%

Avaliação

R$ 150.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: MAURICIO DE NASSAU
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Pernambuco
Cidade: Jaboatão dos Guararapes
Bairro: BULHOES
Número de identificação: 8787706889294
Descrição: Compre agora em Venda Online de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 41,79m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 87.819,45

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Jaboatão dos Guararapes Pernambuco

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 13d

Apartamento - JABOATAO DOS GUARARAPES-PE

RUA JOSE BRAZ MOSCOW,N. 2075 APTO. 401, PIEDADE - CEP: 54410-390, JABOATAO DOS GUARARAPES - PERNAMBUCO

Área útil

59,00m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 270.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 284.190,58

Avaliação

R$ 270.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 13d

Apartamento - JABOATAO DOS GUARARAPES-PE

RUA DA PAZ,N. 244 APTO. 401 BL 19, BARRA DE JANGADA - CEP: 54460-312, JABOATAO DOS GUARARAPES - PERNAMBUCO

Área útil

41,56m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 145.380,22

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 87.228,13

Avaliação

R$ 145.380,22

Economia de até 40.00%

Casa em Licitação
Licitação
16d 10h

Casa - JABOATAO DOS GUARARAPES-PE

RUA PROFESSOR JORGE CAHU,N. 728 LT 6 A QD A, PIEDADE - CEP: 54410-450, JABOATAO DOS GUARARAPES - PERNAMBUCO

Área útil

68,11m2

Área terreno

840,00m2

Quartos

3

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 135.955,43

Avaliação

R$ 216.000,00

Economia de até 37.06%