Lance inicial
R$ 175.500,00
Avaliação
R$ 175.500,00
Taxa de comissão
5%
Título: Apartamento - Praia Ded Nossa Senhora Do O - Paulista/PE
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Pernambuco
Cidade: Paulista
Bairro: Praia Ded Nossa Senhora Do O
Número de identificação: biasi62528
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Apartamento. Endereço Completo Avenida Doutor Claudio Jose Gueiros Leite, 6517, Apto 301 Edificio Antonio Carlos, Praia Ded Nossa Senhora Do O, Paulista, PE, 53429000 Características do Imóvel: Descrição: Apartamento, Padrão, Desocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 126,89 m² de área construída, 126,89 m² de área privativa, 28,55 m² de área comum. Matrícula(s): 5.686. Cartório: 1º CRI DE PAULISTA. Inscrição da Prefeitura: 4.4165.017.04.0442.0005 / SEQ 1057756. Tipo do Imóvel: Apartamento Status da Ocupação: Desocupado Aceita Visitação: Sim Dossiê: 02.25211 Área Privativa: 126.89 m² Área Comum: 28.55 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 4, Dormitório de empregada: 1, Banheiros: 3, Banheiro de empregada: 1, Salas: 1, Varandas: 1, Vagas de garagem: 1 Matrícula: 5.686 Cartório de Registro: 1º CRI DE PAULISTA Inscrição na Prefeitura: 4.4165.017.04.0442.0005 / SEQ 1057756
Condomínio
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
: R$ 280,00 IPTU Anual: R$ 2.418,51 Considerações Importantes A. DESOCUPADO B. OS DÉBITOS DE IPTU E
CONDOMÍNIO
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.
Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital
Lance inicial: R$ 175.500,00
BIASI LEILÕES
https://www.biasileiloes.com.br/
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA PESCADOR JOSE DOS REIS SANTANA,N. SN APTO. 205 LT 6A BL 03, NOSSA SENHORA DO O - CEP: 53431-350, PAULISTA - PERNAMBUCO
Área útil
46,14m2
Quartos
2
1º Leilão
14/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 220.000,00
2º Leilão
20/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 218.043,12
Avaliação
R$ 163.899,37
RUA RUANDA,N. 106 CS 01, PAU AMARELO - CEP: 53431-020, PAULISTA - PERNAMBUCO
Área útil
49,95m2
Área terreno
360,00m2
Quartos
2
1º Leilão
14/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 170.000,00
2º Leilão
20/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 142.412,48
Avaliação
R$ 160.000,00
Economia de até 10.99%
RUA REPUBLICA CENTRO AFRICANA,N. 249 CS 06 LT 10 QD O LOT COSTA AZUL, PAU AMARELO - CEP: 53433-740, PAULISTA - PERNAMBUCO
Área útil
55,21m2
Área terreno
360,00m2
Quartos
2
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 170.000,00
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 158.254,77
Avaliação
R$ 168.000,00
Economia de até 5.80%