Home / PE / Paulista / Casa Leilão RES JOSE ROBERTO

Casa Leilão RES JOSE ROBERTO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 6d
RUA REPUBLICA CENTRO AFRICANA,N. 249 CS 06 LT 10 QD O LOT COSTA AZUL, PAU AMARELO - CEP: 53433-740, PAULISTA - PERNAMBUCO

Lance inicial

R$ 170.000,00

Avaliação

R$ 168.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: RES JOSE ROBERTO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Pernambuco
Cidade: Paulista
Bairro: PAU AMARELO
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444422666964
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Varanda/sacada, Área de Serviço, Wc, Sala, Lavabo, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 360,00m2
Área Privativa: 55,21m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 170.000,00

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 158.254,77

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Paulista Pernambuco

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Apartamento - PAULISTA-PE

RUA PESCADOR JOSE DOS REIS SANTANA,N. SN APTO. 205 LT 6A BL 03, NOSSA SENHORA DO O - CEP: 53431-350, PAULISTA - PERNAMBUCO

Área útil

46,14m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 220.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 218.043,12

Avaliação

R$ 163.899,37

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Casa - PAULISTA-PE

RUA RUANDA,N. 106 CS 01, PAU AMARELO - CEP: 53431-020, PAULISTA - PERNAMBUCO

Área útil

49,95m2

Área terreno

360,00m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 170.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 142.412,48

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 10.99%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Apartamento - PAULISTA-PE

RUA CAMPO DE POUSO,N. 216 APTO. 304 BL 15, MARANGUAPE I - CEP: 53441-625, PAULISTA - PERNAMBUCO

Área útil

41,79m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 192.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 115.200,00

Avaliação

R$ 192.000,00

Economia de até 40.00%