Home / PE / Paulista / Casa Licitação RESIDENCIAL ANDRADE

Casa Licitação RESIDENCIAL ANDRADE

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
14d 14h
RUA MEDICO CESAR CALS DE OLIVEIRA,N. 620 LT 15 QD O, PAU AMARELO - CEP: 53433-760, PAULISTA - PERNAMBUCO

Lance inicial

R$ 84.306,67

Economia de até 41.45%

Avaliação

R$ 144.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: RESIDENCIAL ANDRADE
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Pernambuco
Cidade: Paulista
Bairro: PAU AMARELO
Edital: Edital: 0032/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 8444421039354
Leiloeiro: LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Casa. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha, Terraço. .

Características

Área Terreno: 360,00m2
Área Privativa: 51,95m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação.

Fase da Licitação

17/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 84.306,67

LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA

Site da Licitação

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.mgl.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Paulista Pernambuco

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Apartamento - PAULISTA-PE

RUA PESCADOR JOSE DOS REIS SANTANA,N. SN APTO. 205 LT 6A BL 03, NOSSA SENHORA DO O - CEP: 53431-350, PAULISTA - PERNAMBUCO

Área útil

46,14m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 220.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 218.043,12

Avaliação

R$ 163.899,37

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Casa - PAULISTA-PE

RUA RUANDA,N. 106 CS 01, PAU AMARELO - CEP: 53431-020, PAULISTA - PERNAMBUCO

Área útil

49,95m2

Área terreno

360,00m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 170.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 142.412,48

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 10.99%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Casa - PAULISTA-PE

RUA REPUBLICA CENTRO AFRICANA,N. 249 CS 06 LT 10 QD O LOT COSTA AZUL, PAU AMARELO - CEP: 53433-740, PAULISTA - PERNAMBUCO

Área útil

55,21m2

Área terreno

360,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 170.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 158.254,77

Avaliação

R$ 168.000,00

Economia de até 5.80%