Home / PE / São Lourenço da Mata / Apartamento Leilão COND IPE RESERVA SAO LOURENCO

Apartamento Leilão COND IPE RESERVA SAO LOURENCO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
RUA ALDEIA VELHA,N. 183 APTO. 502 BLOCO 02 TIPO A, LOT. SIDARTA LT1A1 QD17, MURIBARA - CEP: 54720-796, SAO LOURENCO DA MATA - PERNAMBUCO

Lance inicial

R$ 149.592,38

Avaliação

R$ 167.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: COND IPE RESERVA SAO LOURENCO
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Pernambuco
Cidade: São Lourenço da Mata
Bairro: MURIBARA
Edital: Edital: 0038/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444437553656
Leiloeiro: DANIEL ELIAS GARCIA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 49,12m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

24/08/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 169.908,84

DANIEL ELIAS GARCIA

28/08/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 149.592,38

DANIEL ELIAS GARCIA

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.danielgarcialeiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - São Lourenço da Mata Pernambuco

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Apartamento - SAO LOURENCO DA MATA-PE

RUA SAO DOMINGOS,N. 1200 APTO. 101 04LOT. PARQUE CENTRAL, PIXETE - CEP: 54730-150, SAO LOURENCO DA MATA - PERNAMBUCO

Área útil

42,14m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 125.000,00

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 75.000,00

Avaliação

R$ 125.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Licitação
Licitação
2d 6h

Apartamento - SAO LOURENCO DA MATA-PE

RUA VINTE E NOVE A,N. SN APTO. 202 BL 03 TIPO 2, PARQUE CAPIBARIBE - CEP: 54720-121, SAO LOURENCO DA MATA - PERNAMBUCO

Área útil

47,70m2

Quartos

2

1º Leilão

02/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 69.934,44

Avaliação

R$ 122.000,00

Economia de até 42.68%

Apartamento em Licitação
Licitação
2d 6h

Apartamento - SAO LOURENCO DA MATA-PE

AVENIDA DOUTOR PAULO PETRIBU,N. 550 APTO. 304 BLOCO 19, NOVA TIUMA - CEP: 54725-000, SAO LOURENCO DA MATA - PERNAMBUCO

Área útil

45,35m2

Quartos

2

1º Leilão

02/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 67.928,12

Avaliação

R$ 118.500,00

Economia de até 42.68%