Home / PE / São Lourenço da Mata / Apartamento Venda Online RESERVA ATLANTICA FIGUEIRAS CONDOMINIO CLUBE

Apartamento Venda Online RESERVA ATLANTICA FIGUEIRAS CONDOMINIO CLUBE

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
AVENIDA DOUTOR PAULO PETRIBU,N. 550 APTO. 303 BL 06, , TIUMA - CEP: 54730-810, SAO LOURENCO DA MATA - PERNAMBUCO

Lance inicial

R$ 75.484,41

Economia de até 42.07%

Avaliação

R$ 130.308,84

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: RESERVA ATLANTICA FIGUEIRAS CONDOMINIO CLUBE
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Pernambuco
Cidade: São Lourenço da Mata
Bairro: TIUMA
Número de identificação: 8555531677667
Descrição: Compre agora em Venda Online de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 45,35m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 75.484,41

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - São Lourenço da Mata Pernambuco

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SAO LOURENCO DA MATA-PE

AVENIDA DOUTOR PAULO PETRIBU,N. SN APTO. 001 BL 08, PIXETE - CEP: 54730-810, SAO LOURENCO DA MATA - PERNAMBUCO

Área útil

57,77m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 104.992,75

Avaliação

R$ 170.000,00

Economia de até 38.24%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SAO LOURENCO DA MATA-PE

AVENIDA DOUTOR PAULO PETRIBU,N. S/N APTO. 101 BL 01 TIPO 01 GLEBA 05, TIUMA - CEP: 54730-810, SAO LOURENCO DA MATA - PERNAMBUCO

Área útil

45,36m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 70.507,67

Avaliação

R$ 123.000,00

Economia de até 42.68%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 1d

Apartamento - SAO LOURENCO DA MATA-PE

RUA SAO DOMINGOS,N. 1200 APTO. 101 04LOT. PARQUE CENTRAL, PIXETE - CEP: 54730-150, SAO LOURENCO DA MATA - PERNAMBUCO

Área útil

42,14m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 125.000,00

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 75.000,00

Avaliação

R$ 125.000,00

Economia de até 40.00%