Lance inicial
R$ 128.700,00
Avaliação
R$ 128.700,00
Taxa de comissão
5%
Título: Casa à venda em leilão
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Piauí
Cidade: Oeiras
Bairro: Bodelândia
Número de identificação: ZK233527
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço do Imóvel: Rua Projetada, 155, Bodelândia, Oeiras, PI, 64500000Casa, Padrão, Ocupado. Área(s): 300 m² de área terreno, 103 m² de área construída. Matrícula(s): 13.480. Cartório: 1° CRI DE OEIRAS. Inscrição da Prefeitura: 01.07.690.0190.01. IPTU anual: R$ 1.640,00 Matrícula do imóvel: 13.480 do 1º CRI - Oeiras/PI - Nº Contribuinte: 01.07.690.0190.01 Observações: A. OCUPADO B. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. C. OS DÉBITOS IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.Dossiê: 02.26128Valor Alvo: R$ 165.000,00
Forma de pagamento: À Vista e sem desconto.
Sinal de 20% e o saldo em 420 parcelas mensais - válido apenas para arrematação com valor acima de R$ 90.000,00 (demais condições consulte o edital).
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
AVENIDA JOSÉ GRANGEIRO,N. 200 LT 06 QD F, JURANI - CEP: 64500-000, OEIRAS - PIAUI
Área útil
62,24m2
Área terreno
182,00m2
Quartos
3
1º Leilão
28/09/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 132.282,84
2º Leilão
02/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 119.455,63
Avaliação
R$ 124.000,00
Economia de até 3.66%