Leilões de imóveis em Rio de Janeiro

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Rio de Janeiro

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA SEVERINA CORREIA,N. 313 CS 02, MIRIAMBI - CEP: 24731-140, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

140,00m2

Área terreno

256,37m2

Compre já

Valor

R$ 159.732,77

Avaliação

R$ 327.000,00

Economia de até 51.15%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SAO GONCALO-RJ

RUA GUATEMALA,N. 291 APTO. 502 BL C, SANTA LUZIA - CEP: 24722-405, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

56,70m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 57.152,79

Avaliação

R$ 125.000,00

Economia de até 54.28%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - IGUABA GRANDE-RJ

TRAVESSA OLIMPIO MELO DOS SANTOS,N. S/N LT 05, CIDADE NOVA - CEP: 28960-000, IGUABA GRANDE - RIO DE JANEIRO

Área útil

257,40m2

Área terreno

360,00m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 519.114,60

Avaliação

R$ 944.635,87

Economia de até 45.05%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

ALAMEDA GUILHERME BRAGA,N. 58 LT 58 QD ÚNICA, ENGENHO PEQUENO - CEP: 24417-600, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

200,00m2

Área terreno

376,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 171.731,05

Avaliação

R$ 375.000,00

Economia de até 54.21%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA JOAQUIM VIEIRA DE SOUZA,N. 238 CS 03,, BOA VISTA - CEP: 24465-740, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

63,75m2

Área terreno

246,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 110.114,80

Avaliação

R$ 203.000,00

Economia de até 45.76%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA EXPEDICIONARIO JOSE LEITE DA SILVA,N. 46 CASA 13. L. 13-A, QD 136, SANTA LUZIA - CEP: 24721-480, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

61,20m2

Área terreno

141,45m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 108.487,49

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 45.76%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA ITAPIRA,N. 660 LT 17 QD 83, GUAXINDIBA - CEP: 24723-020, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

105,00m2

Área terreno

675,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 136.010,99

Avaliação

R$ 297.000,00

Economia de até 54.21%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA ASSIS VALENTE,N. 154, AMENDOEIRA - CEP: 24730-140, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

70,00m2

Área terreno

357,70m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 116.258,10

Avaliação

R$ 238.000,00

Economia de até 51.15%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA CARMELA DUTRA,N. 348 CASA 94, SANTA LUZIA - CEP: 24722-495, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

58,72m2

Área terreno

51,65m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 77.051,97

Avaliação

R$ 163.000,00

Economia de até 52.73%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis