Home / RS / Esteio / Apartamento Licitação RES VIVENDAS DE ALICANTE

Apartamento Licitação RES VIVENDAS DE ALICANTE

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
7d 0h
AVENIDA PRESIDENTE VARGAS,N. 3080 APTO. 504, VAGA N° 322, CENTRO - CEP: 93260-048, ESTEIO - RIO GRANDE DO SUL

Lance inicial

R$ 105.481,84

Economia de até 40.74%

Avaliação

R$ 178.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: RES VIVENDAS DE ALICANTE
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Esteio
Bairro: CENTRO
Edital: Edital: 0008/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 8555533575705
Leiloeiro: CATIELE BORGES LEFFA
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 53,12m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase da Licitação

21/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 105.481,84

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Esteio Rio Grande do Sul

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - ESTEIO-RS

ESTRADA PASSO DO NAZARIO,N. 16, PARQUE PRIMAVERA - CEP: 93295-530, ESTEIO - RIO GRANDE DO SUL

Área total

174,48m2

Compre já

Valor

R$ 104.889,24

Avaliação

R$ 177.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - ESTEIO-RS

RUA QUARAI,N. 170 APTO. 527G BL G 4º ANDAR, SAO JOSE - CEP: 93285-480, ESTEIO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

43,44m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 59.186,32

Avaliação

R$ 118.000,00

Economia de até 49.84%

Apartamento em Licitação
Licitação
11d 0h

Apartamento - ESTEIO-RS

RUA RIO GRANDE,N. 2195 APTO. 441 BL K, CENTRO - CEP: 93265-001, ESTEIO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

39,05m2

Quartos

2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 60.392,76

Avaliação

R$ 100.000,00

Economia de até 39.61%