Home / RS / Independência / Casa Leilão Extrajudicial Casa - Centro - Independência/RS

Casa Leilão Extrajudicial Casa - Centro - Independência/RS

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 17h
Rua General Costa E Silva, 774, Centro, Independência/RS

Lance inicial

R$ 297.000,00

Avaliação

R$ 297.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa - Centro - Independência/RS
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Independência
Bairro: Centro
Número de identificação: biasi62434
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço Completo Rua General Costa E Silva, 774, Centro, Independência, RS, 98915000 Características do Imóvel: Descrição: Casa, Padrão, Ocupado. Área(s): 933,12 m² de área terreno, 123,28 m² de área construída, 123,28 m² de área privativa. Matrícula(s): 4327. Cartório: CRI DE INDEPENDÊNCIA. Inscrição da Prefeitura: 11223. Tipo do Imóvel: Casa Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Não Dossiê: 02.22050 Área Privativa: 123.28 m² Área Terreno: 933.12 m² Matrícula: 4327 Cartório de Registro: CRI DE INDEPENDÊNCIA Inscrição na Prefeitura: 11223 IPTU Anual: R$ 783,02 Considerações Importantes a. OCUPADO b. AÇÃO JUDICIAL - INDENIZATÓRIA - PROC. Nº 5002450-98.2024.8.21.0074 EM TRÂMITE NA VARA CÍVEL DE TRES DE MAIO/RS, c. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS: (I) DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12 DO EDITAL, d. O VENDEDOR RESPONDERÁ PELA EVICÇÃO ⚠️ DE DIREITOS CONFORME CLAUSULAS 4.8 A 4.10 DO EDITAL, e. OS DÉBITOS IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital

Fase do Leilão

08/09/2026 às 11:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 297.000,00

BIASI LEILÕES

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Não Identificado

https://www.biasileiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Independência Rio Grande do Sul

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6d 18h

Casa - Independência - RS

Rua Arnoldo Scholz, 183 - Vila Camargo - Independência / RS

1º Leilão

08/09/2026 às 12:41

Valor inicial

R$ 150.131,17

Avaliação

R$ 150.131,17