Home / RS / Lajeado / Casa Leilão Extrajudicial Casa - Centro - Lajeado/RS

Casa Leilão Extrajudicial Casa - Centro - Lajeado/RS

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 18h
Rua Marechal Deodoro, 651, Centro, Lajeado/RS

Lance inicial

R$ 98.045,27

Avaliação

R$ 98.045,27

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa - Centro - Lajeado/RS
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Lajeado
Bairro: Centro
Número de identificação: biasi62529
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço Completo Rua Marechal Deodoro, 651, Centro, Lajeado, RS, 95900124 Características do Imóvel: Descrição: Casa, Padrão, Ocupado. Área(s): 242 m² de área terreno, 75 m² de área construída. Matrícula(s): 7.206. Cartório: 1º CRI DE LAJEADO. Inscrição da Prefeitura: 02.0022.0330 001. Tipo do Imóvel: Casa Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Não Dossiê: 02.25387 Área Terreno: 242.00 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 3, Banheiros: 1, Salas: 1 Matrícula: 7.206 Cartório de Registro: 1º CRI DE LAJEADO Inscrição na Prefeitura: 02.0022.0330 001 IPTU Anual: R$ 1.032,05 Considerações Importantes A. OCUPADO B. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. C. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital

Fase do Leilão

08/09/2026 às 11:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 98.045,27

BIASI LEILÕES

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Não Identificado

https://www.biasileiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Lajeado Rio Grande do Sul

Casa em Licitação
Licitação
15d 17h

Casa - LAJEADO-RS

RUA LEOPOLDO ALFREDO BRUXEL,N. 52 LOTE 24 QUADRA 03, CAMPESTRE - CEP: 95912-574, LAJEADO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

182,45m2

Área terreno

360,00m2

Quartos

3

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 439.746,87

Avaliação

R$ 690.000,00

Economia de até 36.27%

Terreno em Licitação
Licitação
15d 17h

Terreno - LAJEADO-RS

RUA CAXIAS DO SUL,N. S/N ST 8, QD 171, LT 340, UNIVERSITARIO - CEP: 95914-550, LAJEADO - RIO GRANDE DO SUL

Área total

373,40m2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 254.925,72

Avaliação

R$ 400.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - LAJEADO-RS

RUA PEDRO PETRY,N. 771 CS 80, BL 01, UNIVERSITARIO - CEP: 95914-752, LAJEADO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

61,80m2

Área terreno

93,55m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 114.838,57

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 39.56%