Home / RS / Lajeado / Casa Licitação LAJEADO - CAMPESTRE

Casa Licitação LAJEADO - CAMPESTRE

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
15d 16h
RUA LEOPOLDO ALFREDO BRUXEL,N. 52 LOTE 24 QUADRA 03, CAMPESTRE - CEP: 95912-574, LAJEADO - RIO GRANDE DO SUL

Lance inicial

R$ 439.746,87

Economia de até 36.27%

Avaliação

R$ 690.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: LAJEADO - CAMPESTRE
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Lajeado
Bairro: CAMPESTRE
Edital: Edital: 0032/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 1444421452059
Leiloeiro: LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Casa. 3 Quartos, Área de Serviço, 2 Wc, 2 Salas, Lavabo, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 360,00m2
Área Privativa: 182,45m2
Quartos: 3
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento. |  Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação.

Fase da Licitação

17/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 439.746,87

LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA

Site da Licitação

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.mgl.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Lajeado Rio Grande do Sul

Terreno em Licitação
Licitação
15d 16h

Terreno - LAJEADO-RS

RUA CAXIAS DO SUL,N. S/N ST 8, QD 171, LT 340, UNIVERSITARIO - CEP: 95914-550, LAJEADO - RIO GRANDE DO SUL

Área total

373,40m2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 254.925,72

Avaliação

R$ 400.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6d 17h

Casa - Lajeado - RS

Rua Marechal Deodoro, 651, Centro, Lajeado/RS

1º Leilão

08/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 98.045,27

Avaliação

R$ 98.045,27

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - LAJEADO-RS

RUA PEDRO PETRY,N. 771 CS 80, BL 01, UNIVERSITARIO - CEP: 95914-752, LAJEADO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

61,80m2

Área terreno

93,55m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 114.838,57

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 39.56%