Home / RS / Novo Hamburgo / Apartamento Leilão ALTO PARAISO

Apartamento Leilão ALTO PARAISO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 6d
RUA BOLESLAU CASEMIRO KONARZEWSKI,N. 651 APTO. 104 BL 17, SANTO AFONSO - CEP: 93425-280, NOVO HAMBURGO - RIO GRANDE DO SUL

Lance inicial

R$ 165.308,59

Avaliação

R$ 165.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: ALTO PARAISO
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Novo Hamburgo
Bairro: SANTO AFONSO
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787716847209
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 41,20m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 165.308,59

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 154.123,24

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Novo Hamburgo Rio Grande do Sul

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - NOVO HAMBURGO-RS

RUA PROJETADA 01,N. SN LT 06, ALPES DO VALE - CEP: 93000-000, NOVO HAMBURGO - RIO GRANDE DO SUL

Área total

165,30m2

Compre já

Valor

R$ 53.839,36

Avaliação

R$ 93.000,00

Economia de até 42.11%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Apartamento - NOVO HAMBURGO-RS

RUA AVAI,N. 119 APTO. 208 TORRE 02, VILA ROSA - CEP: 93315-090, NOVO HAMBURGO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

46,50m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 296.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 219.115,26

Avaliação

R$ 296.000,00

Economia de até 25.97%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Apartamento - NOVO HAMBURGO-RS

RUA MARIA OLINDA TELLES,N. 1222 APTO. 402 BL 02, CANUDOS - CEP: 93546-060, NOVO HAMBURGO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

40,82m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 170.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 118.932,02

Avaliação

R$ 170.000,00

Economia de até 30.04%