Home / RS / São Leopoldo / Apartamento Leilão EDIFICIO RESIDENCIAL MORADAS DA FEITORIA

Apartamento Leilão EDIFICIO RESIDENCIAL MORADAS DA FEITORIA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 4d
AVENIDA FEITORIA,N. 5518 APTO. 201 BL N, FEITORIA - CEP: 93055-000, SAO LEOPOLDO - RIO GRANDE DO SUL

Lance inicial

R$ 250.000,00

Avaliação

R$ 167.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: EDIFICIO RESIDENCIAL MORADAS DA FEITORIA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: São Leopoldo
Bairro: FEITORIA
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444410600211
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 54,09m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 250.000,00

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 120.220,39

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - São Leopoldo Rio Grande do Sul

Apartamento em Licitação
Licitação
13d 19h

Apartamento - SAO LEOPOLDO-RS

RUA ANGOLA,N. 110 APTO. 305 TORRE A, FEITORIA - CEP: 93056-120, SAO LEOPOLDO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

44,71m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 90.746,77

Avaliação

R$ 155.000,00

Economia de até 41.45%

Apartamento em Licitação
Licitação
13d 19h

Apartamento - SAO LEOPOLDO-RS

AVENIDA TOMAZ EDSON,N. 3500 APTO. 402 BL 01, SAO MIGUEL - CEP: 93025-674, SAO LEOPOLDO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

55,34m2

Quartos

3

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 120.882,70

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 39.56%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 10d

Casa - SAO LEOPOLDO-RS

RUA ESTANCIA VELHA,N. 243 CASA 01, CAMPESTRE - CEP: 93046-570, SAO LEOPOLDO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

56,00m2

Área terreno

150,06m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 184.500,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 148.018,59

Avaliação

R$ 184.500,00

Economia de até 19.77%