Home / RS / São Leopoldo / Apartamento Leilão PORTO MUNIQUE

Apartamento Leilão PORTO MUNIQUE

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 2d
AVENIDA LIONS SCHARLAU,N. 131 APTO. AP 504 BL 20, SANTOS DUMONT - CEP: 93115-448, SAO LEOPOLDO - RIO GRANDE DO SUL

Lance inicial

R$ 191.498,30

Avaliação

R$ 160.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: PORTO MUNIQUE
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: São Leopoldo
Bairro: SANTOS DUMONT
Edital: Edital: 0045/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787717090624
Leiloeiro: MARCOS ROBERTO TORRES
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 40,82m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

02/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 191.498,30

MARCOS ROBERTO TORRES

08/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 96.000,00

MARCOS ROBERTO TORRES

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.3torresleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - São Leopoldo Rio Grande do Sul

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SAO LEOPOLDO-RS

RUA GENERAL OSORIO,N. 600 APTO. 423 BL 04 PAV 2, DUQUE DE CAXIAS - CEP: 93022-100, SAO LEOPOLDO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

42,54m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 78.201,87

Avaliação

R$ 135.000,00

Economia de até 42.07%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SAO LEOPOLDO-RS

AVENIDA IMPERATRIZ LEOPOLDINA,N. 2500 APTO. 258 BL 02 5 PAV, PINHEIRO - CEP: 93042-082, SAO LEOPOLDO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

43,60m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 85.466,19

Avaliação

R$ 140.000,00

Economia de até 38.95%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Apartamento - SAO LEOPOLDO-RS

RUA RICARDO JOAO MERKER,N. 44 APTO. AP 501 BL 4, SANTOS DUMONT - CEP: 93100-000, SAO LEOPOLDO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

41,19m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 150.000,00

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 122.759,62

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 18.16%