Home / RS / São Leopoldo / Apartamento Venda Online RESIDENCIAL DONA LEOPOLDINA

Apartamento Venda Online RESIDENCIAL DONA LEOPOLDINA

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
AVENIDA IMPERATRIZ LEOPOLDINA,N. 2500 APTO. 258 BL 02 5 PAV, PINHEIRO - CEP: 93042-082, SAO LEOPOLDO - RIO GRANDE DO SUL

Lance inicial

R$ 85.466,19

Economia de até 38.95%

Avaliação

R$ 140.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: RESIDENCIAL DONA LEOPOLDINA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: São Leopoldo
Bairro: PINHEIRO
Número de identificação: 8444408854961
Descrição: Compre agora em Venda Online de Apartamento. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 43,60m2
Quartos: 2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. |  Regularização por conta do adquirente. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 85.466,19

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - São Leopoldo Rio Grande do Sul

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SAO LEOPOLDO-RS

RUA GENERAL OSORIO,N. 600 APTO. 423 BL 04 PAV 2, DUQUE DE CAXIAS - CEP: 93022-100, SAO LEOPOLDO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

42,54m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 78.201,87

Avaliação

R$ 135.000,00

Economia de até 42.07%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Apartamento - SAO LEOPOLDO-RS

RUA RICARDO JOAO MERKER,N. 44 APTO. AP 501 BL 4, SANTOS DUMONT - CEP: 93100-000, SAO LEOPOLDO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

41,19m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 150.000,00

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 122.759,62

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 18.16%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Apartamento - SAO LEOPOLDO-RS

RUA RICARDO JOAO MERKER,N. 44 APTO. AP 304 BL 10, SANTOS DUMONT - CEP: 93115-454, SAO LEOPOLDO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

41,19m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 148.000,00

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 114.236,71

Avaliação

R$ 148.000,00

Economia de até 22.81%