Home / RS / São Leopoldo / Casa Leilão COND RES JADINS DO VALE

Casa Leilão COND RES JADINS DO VALE

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
2d 15h
RUA ANGOLA,N. 99 UNIDADE HABITACIONAL 05, FEITORIA - CEP: 93056-120, SAO LEOPOLDO - RIO GRANDE DO SUL

Lance inicial

R$ 180.083,04

Economia de até 23.37% no 2º Leilão

Avaliação

R$ 235.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: COND RES JADINS DO VALE
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: São Leopoldo
Bairro: FEITORIA
Edital: Edital: 0040/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787707693903
Leiloeiro: JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, Área de Serviço, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 110,70m2
Área Privativa: 55,41m2
Quartos: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

01/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 235.000,00

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

08/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 180.083,04

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.joaoemilio.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - São Leopoldo Rio Grande do Sul

Apartamento em Licitação
Licitação
11d 15h

Apartamento - SAO LEOPOLDO-RS

RUA ANGOLA,N. 110 APTO. 305 TORRE A, FEITORIA - CEP: 93056-120, SAO LEOPOLDO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

44,71m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 90.746,77

Avaliação

R$ 155.000,00

Economia de até 41.45%

Apartamento em Licitação
Licitação
11d 15h

Apartamento - SAO LEOPOLDO-RS

AVENIDA TOMAZ EDSON,N. 3500 APTO. 402 BL 01, SAO MIGUEL - CEP: 93025-674, SAO LEOPOLDO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

55,34m2

Quartos

3

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 120.882,70

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 39.56%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 8d

Casa - SAO LEOPOLDO-RS

RUA ESTANCIA VELHA,N. 243 CASA 01, CAMPESTRE - CEP: 93046-570, SAO LEOPOLDO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

56,00m2

Área terreno

150,06m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 184.500,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 148.018,59

Avaliação

R$ 184.500,00

Economia de até 19.77%