Home / RS / São Leopoldo / Casa Leilão Extrajudicial Casa - Arroio Da Manteiga - São Leopoldo/RS

Casa Leilão Extrajudicial Casa - Arroio Da Manteiga - São Leopoldo/RS

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 17h
Rua Coronel Randolfo Guasque, 446, Arroio Da Manteiga, São Leopoldo/RS

Lance inicial

R$ 161.711,41

Avaliação

R$ 161.711,41

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa - Arroio Da Manteiga - São Leopoldo/RS
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: São Leopoldo
Bairro: Arroio Da Manteiga
Número de identificação: biasi62475
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço Completo Rua Coronel Randolfo Guasque, 446, Arroio Da Manteiga, São Leopoldo, RS, 93135200 Características do Imóvel: Descrição: Casa, Padrão, Ocupado. Área(s): 300 m² de área terreno, 116,12 m² de área construída. Matrícula(s): 93.607. Cartório: CRI DE SÃO LEOPOLDO. Inscrição da Prefeitura: 19447 (ISENTO). Tipo do Imóvel: Casa Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Não Dossiê: 02.22798 Área Terreno: 300.00 m² Matrícula: 93.607 Cartório de Registro: CRI DE SÃO LEOPOLDO Inscrição na Prefeitura: 19447 (ISENTO) Considerações Importantes a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital

Fase do Leilão

08/09/2026 às 11:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 161.711,41

BIASI LEILÕES

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Não Identificado

https://www.biasileiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - São Leopoldo Rio Grande do Sul

Apartamento em Licitação
Licitação
15d 16h

Apartamento - SAO LEOPOLDO-RS

RUA ANGOLA,N. 110 APTO. 305 TORRE A, FEITORIA - CEP: 93056-120, SAO LEOPOLDO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

44,71m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 90.746,77

Avaliação

R$ 155.000,00

Economia de até 41.45%

Apartamento em Licitação
Licitação
15d 16h

Apartamento - SAO LEOPOLDO-RS

AVENIDA TOMAZ EDSON,N. 3500 APTO. 402 BL 01, SAO MIGUEL - CEP: 93025-674, SAO LEOPOLDO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

55,34m2

Quartos

3

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 120.882,70

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 39.56%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Casa - SAO LEOPOLDO-RS

RUA ESTANCIA VELHA,N. 243 CASA 01, CAMPESTRE - CEP: 93046-570, SAO LEOPOLDO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

56,00m2

Área terreno

150,06m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 184.500,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 148.018,59

Avaliação

R$ 184.500,00

Economia de até 19.77%