Home / RS / São Leopoldo / Casa Venda Online SAO LEOPOLDO - CAMPINA

Casa Venda Online SAO LEOPOLDO - CAMPINA

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA OITO,N. SN LT 06 QD 2453, CAMPINA - CEP: 93130-770, SAO LEOPOLDO - RIO GRANDE DO SUL

Lance inicial

R$ 163.793,26

Economia de até 43.52%

Avaliação

R$ 290.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: SAO LEOPOLDO - CAMPINA
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: São Leopoldo
Bairro: CAMPINA
Número de identificação: 1444408662576
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa.

Características

Área Terreno: 240,75m2
Área Privativa: 133,12m2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 163.793,26

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - São Leopoldo Rio Grande do Sul

Apartamento em Licitação
Licitação
15d 4h

Apartamento - SAO LEOPOLDO-RS

RUA ANGOLA,N. 110 APTO. 305 TORRE A, FEITORIA - CEP: 93056-120, SAO LEOPOLDO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

44,71m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 90.746,77

Avaliação

R$ 155.000,00

Economia de até 41.45%

Apartamento em Licitação
Licitação
15d 4h

Apartamento - SAO LEOPOLDO-RS

AVENIDA TOMAZ EDSON,N. 3500 APTO. 402 BL 01, SAO MIGUEL - CEP: 93025-674, SAO LEOPOLDO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

55,34m2

Quartos

3

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 120.882,70

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 39.56%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Casa - SAO LEOPOLDO-RS

RUA ESTANCIA VELHA,N. 243 CASA 01, CAMPESTRE - CEP: 93046-570, SAO LEOPOLDO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

56,00m2

Área terreno

150,06m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 184.500,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 148.018,59

Avaliação

R$ 184.500,00

Economia de até 19.77%