Home / RS / São Sebastião do Caí / Casa Leilão Extrajudicial Casa em Condomínio 76 m² (01 vaga) - Vila Rica - São Sebastião do Caí - RS

Casa Leilão Extrajudicial Casa em Condomínio 76 m² (01 vaga) - Vila Rica - São Sebastião do Caí - RS

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 21h
Rua Antônio Prado, 268, Vila Rica, São Sebastião do Caí, RS

Lance inicial

R$ 118.000,00

Avaliação

R$ 118.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa em Condomínio 76 m² (01 vaga) - Vila Rica - São Sebastião do Caí - RS
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: São Sebastião do Caí
Bairro: Vila Rica
Número de identificação: MLX128653
Leiloeiro: Mega Leilões
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Casa em condomínio ⚠️ (Casa Nº 07 - Condomínio ⚠️ Antônio Prado Residencial), Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 91,35 de área total, 76,3 de área construída, 44,6 de área comum. Matrícula(s): 39.053. Cartório: CRI DE SÃO SEBASTIÃO DO CAÍ. Inscrição da Prefeitura: 11319600. Valor alvo: R$ 147.420,00Dossie: 02.20132A. OCUPADO B. AÇÃO JUDICIAL - INDENIZATÓRIA - PROC. Nº 5002112-11.2025.8.21.0068 EM TRÂMITE NA VARA CÍVEL DE SÃO SEBASTIÃO DO CAI/RS, C. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS: (I) DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12 DO EDITAL, D. O VENDEDOR RESPONDERÁ PELA EVICÇÃO ⚠️ DE DIREITOS CONFORME CLAUSULAS 4.8 A 4.10 DO EDITAL, E. OS DÉBITOS DE IPTU E CONDOMÍNIO ⚠️ SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO.Valor do condomínio ⚠️ : R$ 0,00Valor do IPTU: R$ 370,92VENDA CONDICIONAL (valor de venda sob aprovação do vendedor).Observação: As imagens divulgadas possuem carater meramente ilustrativo.Para imóveis DESOCUPADOS, as visitas deverão ser previamente agendadas com a Mega Leilões - Tel.: (11) 3149-4600.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Casas e Apartamentos: À vista ou Financiamento em até 420 meses; * Salas: À vista ou Financiamento em até 360 meses; * Terreno/Lote/Área: Pagamento somente à vista. *Imóveis a partir de R$ 90.000,00 com financiamento de R$ 60.000,00. Consulte taxa vigente no momento da contratação.

Fase do Leilão

08/09/2026 às 11:02
1º Leilão

Lance inicial: R$ 118.000,00

Mega Leilões

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Santander

https://www.megaleiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - São Sebastião do Caí Rio Grande do Sul

Outros em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1m 3d

Outros - São Sebastião do Caí - RS

São Sebastião do Caí, RS

1º Leilão

05/10/2026 às 11:30

Valor inicial

R$ 159.645,64

2º Leilão

26/10/2026 às 11:30

Valor inicial

R$ 119.734,23

Avaliação

R$ 159.645,64

Economia de até 25.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6d 21h

Casa - São Sebastião do Caí - RS

Rua Omiro Ledur, 211, Vila Rica, São Sebastião do Caí, RS

1º Leilão

08/09/2026 às 10:46

Valor inicial

R$ 160.000,00

Avaliação

R$ 160.000,00