Home / RS / Sapiranga / Terreno Leilão LOT DA IMOB SAO LUIZ LTDA

Terreno Leilão LOT DA IMOB SAO LUIZ LTDA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
RUA SAO BERNARDO DO CAMPO,N. SN LOTE 23 QUADRA 7 ANRIGA RUA D, ST 10 PLANO DIRETOR - CEP: 93800-000, SAPIRANGA - RIO GRANDE DO SUL

Lance inicial

R$ 262.707,69

Avaliação

R$ 160.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: LOT DA IMOB SAO LUIZ LTDA
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Sapiranga
Bairro: ST 10 PLANO DIRETOR
Edital: Edital: 0039/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444407179837
Leiloeiro: MAURICIO PAES INACIO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Terreno.

Características

Área Terreno: 384,00m2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

28/08/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 160.000,00

MAURICIO PAES INACIO

03/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 262.707,69

MAURICIO PAES INACIO

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.hastaleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Sapiranga Rio Grande do Sul

Comercial em Leilão Judicial
Leilão Judicial
12d 13h

Comercial - Sapiranga - RS

Sapiranga/RS

1º Leilão

18/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 11.000.000,00

2º Leilão

25/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 5.500.000,00

3º Leilão

18/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 5.500.000,00

Avaliação

R$ 11.000.000,00

Economia de até 50.00%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial

Casa - Sapiranga - RS

Sapiranga/RS

1º Leilão

Não divulgada

Valor inicial

R$ 175.000,00

Avaliação

R$ 350.000,00