Home / RS / Sapucaia do Sul / Casa Leilão SAPUCAIA DO SUL - COHAB

Casa Leilão SAPUCAIA DO SUL - COHAB

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 12d
RUA HUGO LIMA,N. 326 LT 08 QD 04, COHAB - CEP: 93216-250, SAPUCAIA DO SUL - RIO GRANDE DO SUL

Lance inicial

R$ 452.146,30

Avaliação

R$ 452.146,30

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: SAPUCAIA DO SUL - COHAB
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Sapucaia do Sul
Bairro: COHAB
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1444418491065
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 250,00m2
Área Privativa: 130,91m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 452.146,30

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 371.493,88

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Sapucaia do Sul Rio Grande do Sul

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Casa - SAPUCAIA DO SUL-RS

RUA PROFESSORA ELENORA CORREA,N. 95 CASA 2, IPIRANGA - CEP: 93230-424, SAPUCAIA DO SUL - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

52,48m2

Área terreno

80,00m2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 235.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 186.175,55

Avaliação

R$ 235.000,00

Economia de até 20.78%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Casa - SAPUCAIA DO SUL-RS

AVENIDA JUSTINO CAMBOIM,N. 2765 CS 01 LOT RECANTO JARDINS II, LOMBA DA PALMEIRA - CEP: 93224-000, SAPUCAIA DO SUL - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

40,40m2

Área terreno

154,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 237.506,47

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 142.503,88

Avaliação

R$ 237.506,47

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Apartamento - SAPUCAIA DO SUL-RS

RUA IRMA EDVIGES,N. 816 APTO. 12 BL D, LOMBA DA PALMEIRA - CEP: 93225-130, SAPUCAIA DO SUL - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

74,47m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 269.911,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 161.946,60

Avaliação

R$ 269.911,00

Economia de até 40.00%