Home / RS / Torres / Terreno Leilão Extrajudicial Terreno no Bairro Centenário em Torres/RS

Terreno Leilão Extrajudicial Terreno no Bairro Centenário em Torres/RS

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
7d 23h
Avenida Castelo Branco, Centenário , Torres/RS

Lance inicial

R$ 863.200,00

Avaliação

R$ 863.200,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Terreno no Bairro Centenário em Torres/RS
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Torres
Bairro: Centenário
Número de identificação: biasi62358
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Terreno. Terreno no Bairro Centenário em Torres/RS TERRENO URBANO, sem benfeitorias, situado na Avenida Castelo Branco, s/nº, Lote 01 da Quadra 11-I, Bairro Centenário, nesta cidade de Torres/RS, distante 62,00m da Avenida do Limoeiro pela Rua "A", constituído pelo Lote nº 06, da Quadra 09-I, fazendo frente ao norte com a Rua "A", numa largura de 15,00m, nos fundos ao sul com igual largura de 15,00m, fazendo frente na Avenida Castelo Branco, pelo lado leste dividindo-se com o lote nº 07, onde mede 22,50m, e pelo lado oeste dividindo-se com o lote nº 05, onde mede 24,00m, perfazendo a área total de 450,10 m². Matrícula nº 16.230 do Registro de Imóveis de Torres/RS. Imóvel Ocupado ⚠️ . Desocupação por conta do ARREMATANTE nos termos do art. 30 da lei 9.514/97. Obs: Eventuais débitos de IPTU, condomínio ⚠️ , custas do leilão e quaisquer outros débitos que o imóvel possuir, estes serão por conta exclusiva do arrematante. 2° Leilão | Quinta- feira, dia 10 de Setembro de 2026, às 10:10 horas | Lance Inicial R$ 433.145,00

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: À vista no prazo de 12 horas.
Regra:Consulte o edital

Fase do Leilão

08/09/2026 às 10:10
1º Leilão

Lance inicial: R$ 863.200,00

BIASI LEILÕES

10/09/2026 às 10:10
2º Leilão

Lance inicial: R$ 0,00

BIASI LEILÕES

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Não Identificado

https://www.biasileiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Torres Rio Grande do Sul

Terreno em Venda Direta
Venda Direta
2d 23h

Terreno - Torres - RS

Torres/RS

Compre já

Valor

R$ 43.500,00

3º Leilão

19/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 43.500,00

Avaliação

R$ 58.000,00

Economia de até 25.00%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta
2m 9d

Apartamento - Torres - RS

Torres/RS

Compre já

Valor

R$ 1.200.000,00

Avaliação

R$ 1.500.000,00

Economia de até 20.00%

Terreno em Licitação
Licitação
8d 23h

Terreno - TORRES-RS

RUA INACIO FELISBERTO MAGNUS,N. SN SUB COND 06 UN AUT 01 QD F05, SALINAS - CEP: 95560-000, TORRES - RIO GRANDE DO SUL

1º Leilão

09/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 226.246,58

Avaliação

R$ 355.000,00

Economia de até 36.27%