Home / SC / Florianópolis / Casa Leilão COND RES MARIA DO MAR

Casa Leilão COND RES MARIA DO MAR

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 5d
RUA VERGILIO PONCIANO,N. 133 LT 15, JOAO PAULO - CEP: 88030-680, FLORIANOPOLIS - SANTA CATARINA

Lance inicial

R$ 3.120.000,00

Avaliação

R$ 3.120.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: COND RES MARIA DO MAR
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Santa Catarina
Cidade: Florianópolis
Bairro: JOAO PAULO
Edital: Edital: 0046/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1600000121430
Leiloeiro: Andressa Sedrez Terres Tonial Ferreira
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 4 Quartos, Área de Serviço, 5 Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 465,25m2
Área Privativa: 274,96m2
Quartos: 4
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. |  Regularização por conta do adquirente.

Fase do Leilão

05/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 3.120.000,00

Andressa Sedrez Terres Tonial Ferreira

09/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 1.872.000,00

Andressa Sedrez Terres Tonial Ferreira

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.tonialleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Florianópolis Santa Catarina

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
23d 15h

Terreno - Florianópolis - SC

Florianópolis/SC

1º Leilão

23/09/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 714.907,35

2º Leilão

23/10/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 428.944,41

Avaliação

R$ 714.907,35

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 13h

Casa - Florianópolis - SC

Rua do Beija-Flor, 134 - Casa (Lote 35) - Lagoa da C

1º Leilão

02/09/2026 às 11:08

Valor inicial

R$ 3.840.190,49

2º Leilão

04/09/2026 às 11:08

Valor inicial

R$ 2.372.682,42

Avaliação

R$ 3.840.190,49

Economia de até 38.21%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta
3d 12h

Apartamento - Florianópolis - SC

Florianópolis/SC

Compre já

Valor

R$ 1.320.000,00

3º Leilão

19/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.320.000,00

Avaliação

R$ 1.320.000,00