Home / SC / Laguna / Terreno Leilão LAGUNA - CENTRO

Terreno Leilão LAGUNA - CENTRO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
RUA PRINCIPAL CIGANA,N. SN, CENTRO - CEP: 88790-000, LAGUNA - SANTA CATARINA

Lance inicial

R$ 242.940,00

Avaliação

R$ 404.900,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: LAGUNA - CENTRO
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: Santa Catarina
Cidade: Laguna
Bairro: CENTRO
Edital: Edital: 0039/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444401033156
Leiloeiro: MAURICIO PAES INACIO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Terreno.

Características

Área Terreno: 696,00m2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

28/08/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 404.900,00

MAURICIO PAES INACIO

03/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 242.940,00

MAURICIO PAES INACIO

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.hastaleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Laguna Santa Catarina

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 9h

Apartamento - Laguna - SC

Rua Venezuela, 17 - Apartamento 204-9 - Bloco 9 - Condomínio Residencial Henrique Paes de Medeiros

1º Leilão

09/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 161.400,28

2º Leilão

16/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 144.075,30

Avaliação

R$ 161.400,28

Economia de até 10.73%