Home / SC / Palhoça / Apartamento Leilão COND RES MARLENE MOREIRA PIERRI

Apartamento Leilão COND RES MARLENE MOREIRA PIERRI

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
RUA ANTONIO DA BICOTA,N. 2630 APTO. 347 BL 3A, BARRA DO ARIRIU - CEP: 88135-074, PALHOCA - SANTA CATARINA

Lance inicial

R$ 123.000,00

Avaliação

R$ 205.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: COND RES MARLENE MOREIRA PIERRI
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Santa Catarina
Cidade: Palhoça
Bairro: BARRA DO ARIRIU
Edital: Edital: 0014/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444427938555
Leiloeiro: MARILAINE BORGES DE PAULA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento.

Características

Área Privativa: 46,70m2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

04/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 205.000,00

MARILAINE BORGES DE PAULA

08/05/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 123.000,00

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Palhoça Santa Catarina

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
25d 23h

Apartamento - PALHOCA-SC

RUA NELSON FLORIANO CAMPOS,N. 1001 APTO. 638 BL 6A PV 03, PACHECOS - CEP: 88315-000, PALHOCA - SANTA CATARINA

Área útil

44,94m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 220.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 162.012,28

Avaliação

R$ 220.000,00

Economia de até 26.36%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 1d

Casa - PALHOCA-SC

RUA JOSE COSMO PAMPLONA,N. 107 UD 02 LT 09 QD 05, BELA VISTA - CEP: 88132-700, PALHOCA - SANTA CATARINA

Área útil

48,78m2

Área terreno

49,99m2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 307.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 216.476,28

Avaliação

R$ 307.000,00

Economia de até 29.49%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 1d

Apartamento - PALHOCA-SC

AVENIDA PAULO ROBERTO VIDAL,N. 2050 APTO. 203 BL 19, BELA VISTA - CEP: 88132-599, PALHOCA - SANTA CATARINA

Área útil

43,80m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 245.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 147.000,00

Avaliação

R$ 245.000,00

Economia de até 40.00%