Lance inicial
R$ 123.000,00
Avaliação
R$ 205.000,00
Taxa de comissão
5%
Título: COND RES MARLENE MOREIRA PIERRI
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Santa Catarina
Cidade: Palhoça
Bairro: BARRA DO ARIRIU
Edital: Edital: 0014/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444427938555
Leiloeiro: MARILAINE BORGES DE PAULA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento.
Forma de pagamento: Recursos próprios. | Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. | Tributos: Sob responsabilidade do comprador.
Lance inicial: R$ 205.000,00
MARILAINE BORGES DE PAULA
Lance inicial: R$ 123.000,00
MARILAINE BORGES DE PAULA
https://www.confiancaleiloes.leilao.br/
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA NELSON FLORIANO CAMPOS,N. 1001 APTO. 638 BL 6A PV 03, PACHECOS - CEP: 88315-000, PALHOCA - SANTA CATARINA
Área útil
44,94m2
Quartos
2
1º Leilão
09/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 220.000,00
2º Leilão
15/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 162.012,28
Avaliação
R$ 220.000,00
Economia de até 26.36%
RUA JOSE COSMO PAMPLONA,N. 107 UD 02 LT 09 QD 05, BELA VISTA - CEP: 88132-700, PALHOCA - SANTA CATARINA
Área útil
48,78m2
Área terreno
49,99m2
1º Leilão
15/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 307.000,00
2º Leilão
19/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 216.476,28
Avaliação
R$ 307.000,00
Economia de até 29.49%
AVENIDA PAULO ROBERTO VIDAL,N. 2050 APTO. 203 BL 19, BELA VISTA - CEP: 88132-599, PALHOCA - SANTA CATARINA
Área útil
43,80m2
Quartos
2
1º Leilão
15/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 245.000,00
2º Leilão
19/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 147.000,00
Avaliação
R$ 245.000,00
Economia de até 40.00%