Lance inicial
R$ 702.000,00
Avaliação
R$ 702.000,00
Taxa de comissão
5%
Título: Casa - Passa Vinte - Palhoça/SC
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Santa Catarina
Cidade: Palhoça
Bairro: Passa Vinte
Número de identificação: biasi62392
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço Completo Rua Veneza, 218, Loteamento Parque Residencial Pagani Ii, Passa Vinte, Palhoça, SC, 88132231 Características do Imóvel: Descrição: Casa, Padrão, Ocupado, 3 vaga(s) de garagem. Área(s): 300 m² de área terreno, 200,63 m² de área construída. Matrícula(s): 30.083. Cartório: CRI PALHOÇA. Inscrição da Prefeitura: 01.02.182.0391.001.001. Tipo do Imóvel: Casa Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Não Dossiê: 02.26245 Área Terreno: 300.00 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 3, Banheiros: 2, Salas: 1, Vagas de garagem: 3 Matrícula: 30.083 Cartório de Registro: CRI PALHOÇA Inscrição na Prefeitura: 01.02.182.0391.001.001 IPTU Anual: R$ 5.940,00 Considerações Importantes a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.
Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital
Lance inicial: R$ 702.000,00
BIASI LEILÕES
https://www.biasileiloes.com.br/
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA SEBASTIAO ALZEMIRO DOS SANTOS,N. 347 APTO. 104 BL 11, BELA VISTA - CEP: 88137-640, PALHOCA - SANTA CATARINA
Área útil
45,61m2
Quartos
2
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 240.000,00
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 144.000,00
Avaliação
R$ 240.000,00
Economia de até 40.00%
AVENIDA PAULO ROBERTO VIDAL,N. 2050 APTO. 102 BL 11, BELA VISTA - CEP: 88132-599, PALHOCA - SANTA CATARINA
Área útil
43,80m2
Quartos
2
1º Leilão
14/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 258.000,00
2º Leilão
20/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 168.932,94
Avaliação
R$ 258.000,00
Economia de até 34.52%