Home / SC / São José / Terreno Leilão SAO JOSE - SERRARIA

Terreno Leilão SAO JOSE - SERRARIA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
RUA PEDRO D. CURSIO,N. 00 LT 60, SERRARIA - CEP: 88115-680, SAO JOSE - SANTA CATARINA

Lance inicial

R$ 1.047.028,59

Avaliação

R$ 314.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: SAO JOSE - SERRARIA
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: Santa Catarina
Cidade: São José
Bairro: SERRARIA
Edital: Edital: 0015/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 10286325
Leiloeiro: ANDERSON LOPES DE PAULA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Terreno. Terreno Com Muro no Fundo e Sem Muro Nas Laterais. Matrícula Anterior nº 26.127 do 1º Rgi de São José/sc.

Características

Área Terreno: 316,80m2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

05/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 314.000,00

ANDERSON LOPES DE PAULA

11/05/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 1.047.028,59

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - São José Santa Catarina

Apartamento em Licitação
Licitação
3d 3h

Apartamento - SAO JOSE-SC

AVENIDA IVO REIS MONTENEGRO,N. 262 APTO. 601, 2349, NOSSA SENHORA DO ROSARIO - CEP: 88110-618, SAO JOSE - SANTA CATARINA

Área útil

94,30m2

Quartos

3

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 554.463,44

Avaliação

R$ 870.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
25d 3h

Apartamento - SAO JOSE-SC

RUA ARACI BERNARDINA HERMES,N. 55 APTO. 101 1º PAV, NOSSA SENHORA DO ROSARIO - CEP: 88110-657, SAO JOSE - SANTA CATARINA

Área útil

57,75m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 305.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 183.000,00

Avaliação

R$ 305.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 1d

Apartamento - SAO JOSE-SC

RUA LOURIVAL LUIZ GOMES,N. 315 APTO. 501 BL 07 VG 154, AREIAS - CEP: 88113-845, SAO JOSE - SANTA CATARINA

Área útil

40,28m2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 275.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 174.761,75

Avaliação

R$ 275.000,00

Economia de até 36.45%