Home / SE / Aracaju / Apartamento Leilão RESERVA CENEZEU RABELO

Apartamento Leilão RESERVA CENEZEU RABELO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 2d
AVENIDA GENERAL EUCLIDES FIGUEIREDO,N. 900 APTO. 302 BL 11, DOM LUCIANO - CEP: 49071-288, ARACAJU - SERGIPE

Lance inicial

R$ 140.000,00

Avaliação

R$ 140.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: RESERVA CENEZEU RABELO
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Sergipe
Cidade: Aracaju
Bairro: DOM LUCIANO
Edital: Edital: 0045/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787711754679
Leiloeiro: MARCOS ROBERTO TORRES
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 47,44m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

02/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 140.000,00

MARCOS ROBERTO TORRES

08/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 133.727,62

MARCOS ROBERTO TORRES

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.3torresleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Aracaju Sergipe

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Apartamento - ARACAJU-SE

RUA JASIEL DE BRITO CORTES,N. 847 APTO. 402 BL CERRADO, JABOTIANA - CEP: 49095-780, ARACAJU - SERGIPE

Área útil

56,48m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 227.000,00

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 165.446,79

Avaliação

R$ 227.000,00

Economia de até 27.12%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Apartamento - ARACAJU-SE

AVENIDA AUGUSTO FRANCO,N. 3030 APTO. 1202 TORRE COPACABANA, PONTO NOVO - CEP: 49097-670, ARACAJU - SERGIPE

Área útil

77,76m2

Quartos

3

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 462.006,25

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 522.965,24

Avaliação

R$ 400.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Casa - ARACAJU-SE

RUA MATO GROSSO,N. 1011, JOSE CONRADO DE ARAUJO - CEP: 49085-220, ARACAJU - SERGIPE

Área útil

107,03m2

Área terreno

150,00m2

Quartos

3

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 292.078,84

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 375.541,26

Avaliação

R$ 220.000,00