Home / SE / Nossa Senhora das Dores / Casa Leilão LOT LINDINALVA ANDRADE DOS SANTOS

Casa Leilão LOT LINDINALVA ANDRADE DOS SANTOS

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 2d
RUA A,N. 2 QD 04, NOSSA SRA DAS DORES - CEP: 49600-000, NOSSA SENHORA DAS DORES - SERGIPE

Lance inicial

R$ 185.000,00

Avaliação

R$ 185.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: LOT LINDINALVA ANDRADE DOS SANTOS
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Sergipe
Cidade: Nossa Senhora das Dores
Bairro: Nossa Sra das Dores
Edital: Edital: 0045/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444409622053
Leiloeiro: MARCOS ROBERTO TORRES
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 176,00m2
Área Privativa: 106,00m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

02/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 185.000,00

MARCOS ROBERTO TORRES

08/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 226.218,49

MARCOS ROBERTO TORRES

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.3torresleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Nossa Senhora das Dores Sergipe

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
28d 12h

Casa - NOSSA SENHORA DAS DORES-SE

RUA OSCAR DE ANDRADE,N. 118 QD 03 LT 56, CENTRO - CEP: 49600-000, NOSSA SENHORA DAS DORES - SERGIPE

Área útil

83,60m2

Área terreno

107,20m2

Quartos

2

1º Leilão

28/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 115.000,00

2º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 164.237,13

Avaliação

R$ 115.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
28d 12h

Casa - NOSSA SENHORA DAS DORES-SE

RUA AURELINO OLIVEIRA DANTAS,N. 46 ANTIGA RUA D, CENTRO - CEP: 49600-000, NOSSA SENHORA DAS DORES - SERGIPE

Área útil

91,50m2

Área terreno

132,00m2

Quartos

2

1º Leilão

28/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 145.000,00

2º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 172.740,70

Avaliação

R$ 145.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
28d 12h

Casa - NOSSA SENHORA DAS DORES-SE

RUA A,N. SN LT 62 QD 4 TR LUSIVALDO BONFIM, CENTRO - CEP: 49600-000, NOSSA SENHORA DAS DORES - SERGIPE

Área útil

75,73m2

Área terreno

180,00m2

Quartos

3

1º Leilão

28/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 102.142,26

2º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 153.831,62

Avaliação

R$ 100.000,00