Home / SE / Nossa Senhora do Socorro / Casa Venda Online LOTEAMENTO JARDIM MANGUINHOS

Casa Venda Online LOTEAMENTO JARDIM MANGUINHOS

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA 146,N. 288 LT 962 QD IA, SANTA CECILIA - CEP: 49158-088, NOSSA SENHORA DO SOCORRO - SERGIPE

Lance inicial

R$ 59.714,02

Economia de até 45.71%

Avaliação

R$ 110.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: LOTEAMENTO JARDIM MANGUINHOS
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Sergipe
Cidade: Nossa Senhora do Socorro
Bairro: SANTA CECILIA
Número de identificação: 8444418208000
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 2 Quartos, Varanda/sacada, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 125,00m2
Área Privativa: 67,20m2
Quartos: 2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 59.714,02

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Nossa Senhora do Socorro Sergipe

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - NOSSA SENHORA DO SOCORRO-SE

RUA I,N. 46 QD 8 LT 50, JARDIM - CEP: 49162-685, NOSSA SENHORA DO SOCORRO - SERGIPE

Área útil

48,00m2

Área terreno

122,50m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 41.150,01

Avaliação

R$ 120.000,00

Economia de até 65.71%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - NOSSA SENHORA DO SOCORRO-SE

AVENIDA SANEAMENTO 1,N. 03 LT 53-C QD 09, SANTA INES - CEP: 49164-165, NOSSA SENHORA DO SOCORRO - SERGIPE

Área útil

59,71m2

Área terreno

153,40m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 65.921,81

Avaliação

R$ 115.000,00

Economia de até 42.68%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - NOSSA SENHORA DO SOCORRO-SE

AVENIDA SANEAMENTO 2,N. 499 QD 37 LT 04A, SANTA INES - CEP: 49164-180, NOSSA SENHORA DO SOCORRO - SERGIPE

Área útil

59,70m2

Área terreno

145,62m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 68.214,74

Avaliação

R$ 119.000,00

Economia de até 42.68%