Home / SE / Tobias Barreto / Casa Leilão TOBIAS BARRETO - MACAE

Casa Leilão TOBIAS BARRETO - MACAE

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 5d
RUA 24,N. SN QD 28 LT 12, MACAE - CEP: 49300-000, TOBIAS BARRETO - SERGIPE

Lance inicial

R$ 423.063,93

Avaliação

R$ 90.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: TOBIAS BARRETO - MACAE
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Sergipe
Cidade: Tobias Barreto
Bairro: MACAE
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1444403689352
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, Varanda/sacada, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 146,03m2
Área Privativa: 58,34m2
Quartos: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. |  Regularização por conta do adquirente.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 423.063,93

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 1.051.448,81

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Tobias Barreto Sergipe

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5d 13h

Casa - Tobias Barreto - SE

Rua José Nascimento, 320, Bela Vista, Tobias Barreto, SE

1º Leilão

08/09/2026 às 10:57

Valor inicial

R$ 78.400,00

Avaliação

R$ 78.400,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
11d 13h

Casa - TOBIAS BARRETO-SE

RUA JOSEFINA NOGUEIRA,N. 362 LT 3, TOBIAS BARRETO - CEP: 49300-000, TOBIAS BARRETO - SERGIPE

Área útil

92,33m2

Área terreno

180,18m2

Quartos

3

1º Leilão

14/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 208.000,00

2º Leilão

18/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 252.736,66

Avaliação

R$ 208.000,00

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - TOBIAS BARRETO-SE

RUA 35,N. 758 LT 12 QD 37, MACAE - CEP: 49300-000, TOBIAS BARRETO - SERGIPE

Área útil

57,10m2

Área terreno

79,64m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 59.999,74

Avaliação

R$ 105.000,00

Economia de até 42.86%