Leilões de imóveis em São Paulo

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em São Paulo

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 20h

Casa - RIBEIRAO PRETO-SP

RUA CARLOS DE JUSTINA,N. 495 LT 32, QD 26, PARQUE DAS GAIVOTAS - CEP: 14100-056, RIBEIRAO PRETO - SAO PAULO

Área útil

48,13m2

Área terreno

150,00m2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 265.887,20

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 205.040,84

Avaliação

R$ 250.000,00

Economia de até 17.98%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
15d 20h

Apartamento - RIBEIRAO PRETO-SP

RUA ANTENOR DE SOUZA,N. 605 APTO. 404 BL 16, RESERVA REAL - CEP: 14094-623, RIBEIRAO PRETO - SAO PAULO

Área útil

40,82m2

Quartos

2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 173.875,40

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 135.624,57

Avaliação

R$ 162.000,00

Economia de até 16.28%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 20h

Apartamento - RIBEIRAO PRETO-SP

RUA JERÔNIMO ALFREDO AMOR ESPIN,N. 400 APTO. 22 2º PAV, BL C, TORRE 1, JARDIM AEROPORTO - CEP: 14110-000, RIBEIRAO PRETO - SAO PAULO

Área útil

43,06m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 152.837,96

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 134.424,84

Avaliação

R$ 139.024,03

Economia de até 3.31%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 20h

Apartamento - RIBEIRAO PRETO-SP

ESTRADA VICENTE CANUTO,N. 280 APTO. 03 TORRE 1, BL D, CHACARAS PEDRO CORREA DE CARVALHO - CEP: 14075-814, RIBEIRAO PRETO - SAO PAULO

Área útil

43,06m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 193.294,80

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 152.164,17

Avaliação

R$ 168.000,00

Economia de até 9.43%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
15d 20h

Apartamento - RIBEIRAO PRETO-SP

RUA PROFESSOR AYLTON RICOY DE OLIVEIRA,N. 925 APTO. 404 BL 19, JARDIM OURO BRANCO - CEP: 14079-792, RIBEIRAO PRETO - SAO PAULO

Área útil

44,57m2

Quartos

2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 232.810,52

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 208.846,26

Avaliação

R$ 195.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 20h

Apartamento - RIBEIRAO PRETO-SP

RUA GERALDO RINHEL SOBRINHO,N. 250 APTO. 208 BL 7, 2º PAV, RESERVA MACAUBA - CEP: 14058-005, RIBEIRAO PRETO - SAO PAULO

Área útil

43,27m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 191.109,50

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 167.906,21

Avaliação

R$ 160.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 20h

Apartamento - RIBEIRAO PRETO-SP

RUA ZILDA DE SOUZA RIZZI,N. 751 APTO. 21 2º PAV, BL C, TORRE 3, JARDIM INTERLAGOS - CEP: 14093-010, RIBEIRAO PRETO - SAO PAULO

Área útil

43,06m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 154.239,11

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 135.896,03

Avaliação

R$ 128.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 20h

Apartamento - RIBEIRAO PRETO-SP

ESTRADA VICENTE CANUTO,N. 280 APTO. 22 TORRE 7, BL B, CHACARAS PEDRO CORREA DE CARVALHO - CEP: 14075-814, RIBEIRAO PRETO - SAO PAULO

Área útil

43,06m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 172.544,97

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 102.608,48

Avaliação

R$ 140.000,00

Economia de até 26.71%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
15d 20h

Casa - RIBEIRAO PRETO-SP

RUA MARCIO DE LIMA MOTTA JURUNA (ANTIGA RUA 2),N. 330 LT 29 QD 1, BONFIM PAULISTA - CEP: 14035-390, RIBEIRAO PRETO - SAO PAULO

Área útil

177,48m2

Área terreno

283,17m2

Quartos

3

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.279.622,50

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.153.539,40

Avaliação

R$ 1.012.000,00

Próximos Leilões Agendados

12 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

12 de maio de 2026

Terça-feira • 11:00

Imóveis disponíveis

189 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 11:00:00

Ver Todos Imóveis

12 de maio de 2026

Terça-feira • 11:00

Imóveis disponíveis

24 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 11:00:00

Ver Todos Imóveis