Leilões de imóveis em São Paulo

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em São Paulo

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
16d 9h

Apartamento - Ribeirão Preto/SP

Rua Amadeu Giachetto, 575 - Residencial das Américas - Ribeirão Preto / SP - CEP: 14060-670

1º Leilão

06/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 118.200,00

2º Leilão

27/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 59.100,00

Avaliação

R$ 118.200,00

Economia de até 50.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
21d 9h

Apartamento - Santos

Rua João Ramalho, 1085, Apto 208, Centro, São Vicente, SP - CEP: 11.310-050

Área útil

36.61

1º Leilão

01/06/2026 às 15:03

Valor inicial

R$ 162.579,15

2º Leilão

24/06/2026 às 15:03

Valor inicial

R$ 121.934,36

Avaliação

R$ 161.866,94

Economia de até 24.67%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
2d 5h

Terreno - São Paulo - SP

São Paulo/SP

1º Leilão

13/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 7.466.359,98

2º Leilão

03/06/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 4.479.815,99

Avaliação

R$ 7.466.359,98

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
21d 9h

Apartamento - Santos

Rua João Ramalho, 1085, Apto 207, Centro, São Vicente, SP - CEP: 11.310-050

Área útil

36.61

1º Leilão

01/06/2026 às 15:02

Valor inicial

R$ 162.579,15

2º Leilão

24/06/2026 às 15:02

Valor inicial

R$ 121.934,36

Avaliação

R$ 161.866,94

Economia de até 24.67%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
21d 9h

Apartamento - Santos

Rua João Ramalho, 1085, Apto 203, Centro, São Vicente, SP - CEP: 11.310-050

Área útil

35.74

1º Leilão

01/06/2026 às 15:01

Valor inicial

R$ 154.574,49

2º Leilão

24/06/2026 às 15:01

Valor inicial

R$ 115.930,87

Avaliação

R$ 153.897,34

Economia de até 24.67%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
21d 9h

Apartamento - São Paulo

Avenida Miguel Yunes, 735, Apto 96 - 9º andar - BL02, Usina Piratininga, São Paulo, SP - CEP: 04.444-000

Área útil

42.1

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 287.788,84

2º Leilão

24/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 143.894,42

Avaliação

R$ 277.000,00

Economia de até 48.05%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
21d 9h

Apartamento - Santos

Rua João Ramalho, 1085, Apto 201, Centro, São Vicente, SP - CEP: 11.310-050

Área útil

60.31

1º Leilão

01/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 315.640,08

2º Leilão

24/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 236.730,06

Avaliação

R$ 314.257,35

Economia de até 24.67%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
18d 9h

Terreno - Araçoiaba da Serra - SP

Araçoiaba da Serra/SP

1º Leilão

08/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 15.491.308,07

2º Leilão

29/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 7.745.654,04

Avaliação

R$ 15.491.308,07

Economia de até 50.00%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
21d 9h

Casa - São Paulo

Rua Cônego Antônio Lessa, 256, Parque da Mooca, São Paulo, SP - CEP: 03.122-060

Área útil

170

Área terreno

240

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 1.799.498,45

2º Leilão

24/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 719.799,38

Avaliação

R$ 1.548.000,00

Economia de até 53.50%

Próximos Leilões Agendados

11 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

292 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-05 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Ver Todos Imóveis

11 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

309 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

12 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

291 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis