Home / SP / Álvares Machado / Terreno Leilão ALVARES MACHADO - JARDIM PANORAMA

Terreno Leilão ALVARES MACHADO - JARDIM PANORAMA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 10d
AVENIDA CASTRO ALVES,N. SN LT 42B QD P, JARDIM PANORAMA - CEP: 19165-758, ALVARES MACHADO - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 194.355,86

Avaliação

R$ 60.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: ALVARES MACHADO - JARDIM PANORAMA
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: São Paulo
Cidade: Álvares Machado
Bairro: JARDIM PANORAMA
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444437364870
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Terreno.

Características

Área Terreno: 154,00m2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 194.355,86

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 62.713,06

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Álvares Machado São Paulo

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
24d 14h

Casa - PRESIDENTE PRUDENTE-SP

RUA SOUZA CALDAS,N. 1217 QD P1 LT 28A, JARDIM PANORAMA - CEP: 19165-744, ALVARES MACHADO - SAO PAULO

Área útil

78,76m2

Área terreno

126,00m2

Quartos

2

1º Leilão

28/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 180.000,00

2º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 112.890,38

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 37.28%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - PRESIDENTE PRUDENTE-SP

RUA JOAO DE AZEVEDO SOARES,N. 77 LOTE 15B QUADRA O, PARQUE RESIDENCIAL UNIAO - CEP: 19165-340, ALVARES MACHADO - SAO PAULO

Área total

125,00m2

Compre já

Valor

R$ 36.016,46

Avaliação

R$ 62.000,00

Economia de até 41.91%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - PRESIDENTE PRUDENTE-SP

RUA INGLES DE SOUZA,N. 674 QD L1, LT 18, JARDIM PANORAMA - CEP: 19165-740, ALVARES MACHADO - SAO PAULO

Área total

126,00m2

Compre já

Valor

R$ 33.692,81

Avaliação

R$ 58.000,00

Economia de até 41.91%