Home / SP / Bilac / Casa Leilão RES PERDIZES

Casa Leilão RES PERDIZES

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 5d
RUA GUILHERME STREICHER,N. 75 LT 07 QD D, RESIDENCIAL PERDIZES - CEP: 16214-026, BILAC - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 320.000,00

Avaliação

R$ 320.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: RES PERDIZES
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Bilac
Bairro: RESIDENCIAL PERDIZES
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1444419466897
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 3 Quartos, Área de Serviço, 2 Wc, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 250,00m2
Área Privativa: 89,10m2
Quartos: 3
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 320.000,00

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 225.448,39

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Bilac São Paulo

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
14d 23h

Terreno - Bilac - SP

Bilac/SP

1º Leilão

17/09/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 96.948,71

Avaliação

R$ 193.897,43