Home / SP / Birigui / Apartamento Leilão COND RES ILHA DE MIKONOS

Apartamento Leilão COND RES ILHA DE MIKONOS

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 13d
RUA JOÃO SCANHUELA,N. 243 APTO. 513 BL 500, RESIDENCIAL MANUELA - CEP: 16204-142, BIRIGUI - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 235.000,00

Avaliação

R$ 235.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: COND RES ILHA DE MIKONOS
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Birigui
Bairro: RESIDENCIAL MANUELA
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787721694555
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Lavabo, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 62,55m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 235.000,00

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 180.866,43

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Birigui São Paulo

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BIRIGUI-SP

RUA ERNESTO FERACINI BILIA,N. 1445 APTO. . QD D, LT 15, PARQUE RESIDENCIAL AMERICA - CEP: 16202-206, BIRIGUI - SAO PAULO

Área útil

125,83m2

Área terreno

157,30m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 164.861,81

Avaliação

R$ 275.000,00

Economia de até 40.05%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 13d

Casa - BIRIGUI-SP

AVENIDA SAO FRANCISCO,N. 1720, JARDIM PEROLA - CEP: 16200-260, BIRIGUI - SAO PAULO

Área útil

104,10m2

Área terreno

335,00m2

Quartos

3

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 270.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 162.000,00

Avaliação

R$ 270.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 13d

Casa - BIRIGUI-SP

RUA JOAO CASTELLO,N. 123, CONJUNTO HABITACIONAL PREFEITO FRAN - CEP: 16200-880, BIRIGUI - SAO PAULO

Área útil

49,18m2

Área terreno

160,00m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 120.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 91.518,05

Avaliação

R$ 120.000,00

Economia de até 23.73%