Home / SP / Birigui / Casa Leilão BIRIGUI - JARDIM SANT'ANA

Casa Leilão BIRIGUI - JARDIM SANT'ANA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
2d 14h
RUA DAVID HUNOVITCH,N. 965 PARTE DO LT 10 QD D2, JARDIM SANT'ANA - CEP: 16202-420, BIRIGUI - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 142.834,24

Economia de até 18.84% no 2º Leilão

Avaliação

R$ 176.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: BIRIGUI - JARDIM SANT'ANA
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Birigui
Bairro: JARDIM SANT'ANA
Edital: Edital: 0040/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444426764766
Leiloeiro: JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 126,87m2
Área Privativa: 60,33m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

01/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 211.102,48

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

08/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 142.834,24

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.joaoemilio.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Birigui São Paulo

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BIRIGUI-SP

RUA ERNESTO FERACINI BILIA,N. 1445 APTO. . QD D, LT 15, PARQUE RESIDENCIAL AMERICA - CEP: 16202-206, BIRIGUI - SAO PAULO

Área útil

125,83m2

Área terreno

157,30m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 164.861,81

Avaliação

R$ 275.000,00

Economia de até 40.05%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 8d

Casa - BIRIGUI-SP

AVENIDA SAO FRANCISCO,N. 1720, JARDIM PEROLA - CEP: 16200-260, BIRIGUI - SAO PAULO

Área útil

104,10m2

Área terreno

335,00m2

Quartos

3

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 270.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 162.000,00

Avaliação

R$ 270.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 8d

Apartamento - BIRIGUI-SP

RUA JOÃO SCANHUELA,N. 243 APTO. 513 BL 500, RESIDENCIAL MANUELA - CEP: 16204-142, BIRIGUI - SAO PAULO

Área útil

62,55m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 235.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 180.866,43

Avaliação

R$ 235.000,00

Economia de até 23.04%